Грантовый проект «И было слово…» в детском саду №3 города Камбарки

Грантовый проект «И было слово…» конкурса малых грантов «Мы говорим по-русски» («Православная инициатива») фонда «Соработничество», который реализует приход Петропавловского Храма г. Камбарки с воспитанниками Воскресной школы  вступил на этап, близкий к завершению своей реализации. На указанном этапе выступления воспитанников Воскресной школы проходят в течение июля 2019 г. Детям школьных оздоровительных лагерей нашего района будет представлена видеопрезентация фильма о «Слове», фильма о выставке детского рисунка «Дети выбирают добро», кроме того, в интернет-ресурсе опубликован фильм  «И было слово…» с заданием рассказать о значении предложенного слова. В выступление воспитанников Воскресной школы включена беседа с детьми, где они рассуждают о значении слов в нашей жизни, а также работа детей с раздаточным материалом с целью поиска понятия и ассоциаций с предложенными словами.

В рамках  реализации данного этапа проекта, состоялось выступление детей Воскресной школы перед воспитанниками детского сада №3 города Камбарки. Дети Воскресной школы представили свое выступление о значении слов в нашей повседневной жизни. Состоялась интересная беседа с рассуждениями о многообразии слов нашего языка. Всеми с интересом обсуждался мультипликационный фильм, в котором красочно рассказано, что добрые слова очень важны в нашей жизни.

Справка:
Проект «И было слово» Местной православной религиозной организации «Приход храма Первоверховных апостолов Петра и Павла» г. Камбарка Удмуртской Республики Сарапульской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) поддержан на конкурсе «Православная инициатива» малых грантов «Мы говорим по-русски!» фонда «Соработничество».