Грантовый проект «И БЫЛО СЛОВО…» в стенах Петропавловского храма

Продолжается реализация грантового проекта «И было слово…» конкурса малых грантов «Мы говорим по-русски» («Православная инициатива») фонда «Соработничество», который реализует приход Петропавловского Храма г. Камбарки с воспитанниками Воскресной школы. В рамках данного проекта состоялось выступление детей Воскресной школы перед школьниками Лицея №1 г.Камбарка, пришедшими на экскурсию в Храм. Воспитанники Воскресной школы представили выступление, в котором рассказали о многообразии слов русского языка, используемых в обычном разговоре, а также слов, которые нам известны, но изначально имели несколько иное значение. Оказывается, слово «наказать» изначально имело значение «дать наказ», «научить». И таких примеров богатства нашего языка большое множество. Важности значения слов русского языка была посвящена видеопрезентация, которая понравилась всем детям.

Справка:
Проект «И было слово» Местной православной религиозной организации «Приход храма Первоверховных апостолов Петра и Павла» г. Камбарка Удмуртской Республики Сарапульской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) поддержан на конкурсе «Православная инициатива» малых грантов «Мы говорим по-русски!» фонда «Соработничество».