Мы выбираем добро!

В мире, где мы подчас сталкиваемся с человеческой жестокостью и эгоизмом, должен быть услышан детский голос, который всегда обращен в будущее. Голос детей сегодня всем нам говорит: «Мы выбираем добро!».

Именно под таким названием 01 июня 2019 года была озаглавлена выставка детского рисунка, которую организовали сотрудники музея Камбарского района, а также беседа в Петропавловском Храме г. Камбарки о добрых словах, их значении в нашей жизни. Словам русского языка посвящен проект «И было слово…» грантового конкурса «Мы говорим по-русски» («Православная инициатива») фонда «Соработничество», который реализует приход Петропавловского Храма г. Камбарки с воспитанниками Воскресной школы. С каждым событием проект разрастается: к нему уже присоединились воспитанники детского сада №3 «Сказка» и ученики Лицея №1 г. Камбарки. После состоявшейся беседы и молитвы в Храме, дети выступали на сцене городской площади с подготовленными стихами и песнями о добре и добрых словах.

Справка:
Проект «И было слово» Местной православной религиозной организации «Приход храма Первоверховных апостолов Петра и Павла» г. Камбарка Удмуртской Республики Сарапульской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) поддержан на конкурсе «Православная инициатива» малых грантов «Мы говорим по-русски!» фонда «Соработничество».