Настоятель Петропавловского храма Камбарки принял участие в семинаре

17 декабря 2019 г. в стенах МБОУ «Камская СОШ» Камбарского района  состоялся семинар «Современный урок.  Активизация познавательной деятельности и межпредметных связей в рамках реализации ФГОС». Организатор семинара – руководитель РМО начальных классов Камбарского района – Закиева Татьяна Михайловна. В семинаре приняли участие 20 учителей начальных классов общеобразовательных школ Камбарского района. Одним из вопросов, рассматриваемых на семинаре стал вопрос о духовно-нравственном воспитании младших школьников.

В данном семинаре принял участие настоятель Петропавловского Храма города Камбарки – иерей Сергий Булдаков, который освятил вопрос о соработничестве педагогов образовательных учреждений с Русской Православной Церковью. На примере сотрудничества прихода Храма с МБОУ «Лицей №1» г. Камбарки, был освящен процесс совместной работы в делах духовно-нравственного воспитания школьников, к которому священник призвал присоединиться и другим учебным заведениям нашего района. В рамках семинара был проведен открытый урок по предмету ОРКСЭ (4 лкасс) на тему «Гордость  и гордыня» (учитель начальных классов — Нуримарданова Надежда Васильевна).

Выражаем благодарность директору МБОУ «Камская СОШ» Камбарского района — Шакировой Гульназире Шавкатовне за организацию такого нужного мероприятия!