Праздник святого преподобного Серафима Саровского в Петропавловском храме города Камбарки

01 августа 2019 года, в день прославления Святого преподобного Серафима Саровского, в Храме Святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла города Камбарки был отслужен акафист. Однако богослужение несколько отличалось от обычного. Дело в том, что к этой дате приходом Храма и воспитанниками Воскресной школы было приурочено завершение грантового проекта «И было слово…», реализуемого в рамках конкурса малых грантов «Православной инициативы» Фонда поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество». На богослужении присутствовали семьи воспитанников Воскресной школы, представители Администрации, Управления народного образования, культуры, музея, руководители школ и детских садов Камбарского района. По окончании богослужения настоятель Храма – иерей Сергий Булдаков поздравил всех с праздником и, как руководитель проекта, обратился ко всем присутствующим со словами благодарности за помощь в реализации проекта. Всем участникам проекта настоятель Храма преподал благодарственные грамоты, а воспитанников Воскресной школы поздравил грамотами и иконами. В завершение, священник Сергий Булдаков высказал надежду на дальнейшее соработничество прихода Храма с органами власти, управления, образования и организациями Камбарского района в проектах и мероприятиях, направленных на созидание духовности и нравственности в воспитании подрастающего поколения.

Справка:
Проект «И было слово» Местной православной религиозной организации «Приход храма Первоверховных апостолов Петра и Павла» г. Камбарка Удмуртской Республики Сарапульской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) поддержан на конкурсе «Православная инициатива» малых грантов «Мы говорим по-русски!» фонда «Соработничество».