Праздник Святой Троицы

16 июня 2019 г. праздник Святой Троицы для воспитанников Воскресной школы Петропавловского Храма г. Камбарки имел свое продолжение.

Из стен Храма он перешел в запланированную в рамках реализации проекта «И было слово…» грантового конкурса «Мы говорим по-русски» («Православная инициатива») фонда «Соработничество» поездку в с. Михайловка Камбарского района, где проводились традиционные народные гуляния. Перед началом праздника выступили дети Воскресной школы. Выступление содержало повествование о величии, красоте и загадочности русского языка. Традиции хороводов на праздник Троицы переплелись с традициями наших предков, которые всегда хранили красоту русского языка.

Справка:
Проект «И было слово» Местной православной религиозной организации «Приход храма Первоверховных апостолов Петра и Павла» г. Камбарка Удмуртской Республики Сарапульской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) поддержан на конкурсе «Православная инициатива» малых грантов «Мы говорим по-русски!» фонда «Соработничество».