Продолжается реставрация Храма Петра и Павла в городе Камбарке

25 июля в Администрации Камбарского района Удмуртии прошло рабочее совещание, посвященное вопросам реставрации Храма Святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла, расположенного на центральной площади в г. Камбарка. На совещании, в котором принял участие Настоятель Храма Петра и Павла иерей Сергий Булдаков, было рассмотрено текущее выполнение реставрационных работ, уточнены сроки и взаимодействие исполнителей по отдельным этапам выполнения работ и поставки строительных материалов.
Новый серьезный этап работ по реставрации Храма Петра и Павла в г. Камбарка УР начался в июне 2019 года. Инициатива прихода Петропавловского Храма была всесторонне поддержана Главой МО «Камбарский район» Александром Поддубским. Все работы производятся на условиях благотворительности. Наибольшую поддержку реставрации Храма осуществляет руководимая Дмитрием Арсибековым компания «Белкамнефть». В реставрационных работах также принимают активное участие и другие руководители предприятий региона: Николай Килин (ООО «Машиностроитель», г. Камбарка), Дмитрий Шабалин (эксперт-реставратор, г. Ижевск), Виталий Постников (ОП ООО «Ника-Петротек», г. Камбарка), Тимур Ягафаров (ООО «УдмуртГазПроект», г. Ижевск), Владимир Миннигалиев (ИП Миннигалиев В.Ф., г. Камбарка).