Храм Святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла в Камбарке

Участники реализации проекта «И было слово» на празднике, посвященном дню славянской письменности и культуры

Участники реализации проекта «И было слово», поддержанного конкурсом малых грантов «Мы говорим по-русски!» фонда «Соработничество», приняли участие в празднике, посвященном дню славянской письменности и культуры.
24 мая 2019 г., в день прославления Святых равноапостольных Кирилла и Мефодия состоялся праздник «День славянской письменности и культуры» в городе Камбарка. В 17.00 в Храме Петра и Павла был отслужен молебен равноапостольным Кириллу и Мефодию, основателям славянской азбуки, после чего в 18.00 на сцене, установленной на центральной площади города, с приветственным словом выступили глава г.Камбарка Шулепов Н.Ю. и настоятель Храма Петра и Павла — иерей Сергий Булдаков. На праздничном концерте, который открыл сводный хор воспитанников Воскресной школы Храма Петра и Павла и учащихся 2″А» класса лицея 1 города Камбарка была исполнена песня «Добрые слова». Музеем истории и культуры Кабарского района была организована выставка «В начале было слово».

Справка:
Проект «И было слово» Местной православной религиозной организации «Приход храма Первоверховных апостолов Петра и Павла» г. Камбарка Удмуртской Республики Сарапульской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) поддержан на конкурсе «Православная инициатива» малых грантов «Мы говорим по-русски!» фонда «Соработничество».