Встреча настоятеля Петропавловского храма Камбарки со школьниками

Приход Храма Святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла и МБОУ «Лицей №1» города Камбарки продолжают реализацию совместного творческого проекта «Истоки нравственности». Так, 19 марта 2020 года состоялась встреча настоятеля Петропавловского Храма – иерея Сергия Булдакова с учениками 3 «б», 4 «а» и 4 «б» классов. Встреча была посвящена празднованию дня православной книги. На встрече с учениками Лицея священник рассказал о первопечатнике Иване Федорове, первых книгах, появившихся на Руси. Ученики приняли живое участие в обсуждении темы, связанной с ценностью книги и какое важное значение она занимает в жизни каждого из нас, после чего познакомились с книгами, используемыми Церковью для богослужений, с интересом рассматривая тексты, написанные церковнославянским языком. А по окончании беседы все вместе изготовили яркие закладки для своих любимых книг.

Выражаем благодарность директору МБОУ «Лицей №1»  г. Камбарки – Гришиной Т.Н., руководителю РМО учителей начальных классов – Закиевой Т.М. и учителям МБОУ «Лицей №1» города Камбарки за организацию  мероприятия.