День славянской письменности и культуры

24 мая 2022 года, в день прославления Святых Равноапостольных Кирилла и Мефодия, в рамках совместной деятельности по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения, в стенах Камбарского машиностроительного колледжа (филиал ФГБОУ ВО «ИЖГТУ имени М.Т. Калашникова) прошли занятия со студентами 1 курса, посвященные Дню славянской письменности.

Благочинный Закамского округа – иерей Сергий Булдаков и библиограф Камбарской Централизованной библиотечной системы – Коротаева Марина Анатольевна познакомили студентов с житием Святых Кирилла и Мефодия, историей создания славянской азбуки и представили Евангелие, написанное церковно-славянским языком, — все это живое наследие истории земли Русской.

Выражаем слова благодарности руководству Камбарского машиностроительного колледжа и библиографу Камбарской Централизованной библиотечной системы – Каратаевой М.А. за совместную деятельность в области духовно-нравственно воспитания и просвещения подрастающего поколения.