Акция «Воинский Спас» в Камбарской школе №2

29 февраля 2024 г. настоятель Петропавловского Храма города Камбарки иерей Сергий Булдаков совместно с преподавателями Духовно-Просветительского Центра «Образ» посетили МБОУ «Камбарская СОШ №2», где ученики 7-10 классов школы приняли участие в военно-патриотической акции «Воинский Спас», учрежденной и разработанной Духовно-Просветительским Центром «Образ» прихода Петропавловского Храма города Камбарки.
Священник Сергий Булдаков рассказал ребятам о духовных традициях русского воинства, которые берут свое начало со времен Святого равноапостольного князя Владимира, прославленных в лике святых воинов Александра Невского, Дмитрия Донского, Феодора Ушакова. Беседа с учениками коснулась и современных воинов, выполняющих свой долг по защите Отечества в зоне СВО. Священник рассказал о том, что для бойцов, находящихся на переднем крае боевых действий, очень важна наша духовная поддержка. Ребята изготовили складень «Воинский Спас», вложив в них написанные письма для солдат, которые в ближайшее время будут переданы на передовую.
Благодарим директора МБОУ «Камбарская СОШ №2» Вяткину М.А., заместителя директора по воспитательной работе Манохину И.П.. учителей и классных руководителей школы: Лобанову И.В., Воробьеву М.Н., Широкову М.В., Таначеву Л.Н. и учеников 7 «б», 7 «в», 9 «а» и 10 класса МБОУ «Камбарская СОШ №2» за участие в патриотической акции и совместные труды в области духовно-нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения.