Фестиваль «Пасхальный перезвон»

05 мая 2019 г. по благословению Преосвященнейшего Антония, епископа Сарапульского и Можгинского, в стенах ДК «Овация» прошел II-ой районный фестиваль духовной музыки «Пасхальный перезвон». Этот фестиваль, посвященный празднику Пасхи, стал традиционным на камбарской земле и, по сложившейся традиции, его открыл настоятель Храма Святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла – иерей Сергий Булдаков, который обратился к участникам и зрителям с поздравительным словом. От лица администрации Камбарского района всех поздравила с праздником Пасхи заместитель главы по социальным вопросам – Ярославцева Л.В.
Участниками фестиваля стали музыкальные коллективы, исполнители и чтецы со всего Камбарского района, представив произведения о празднике Воскресения Господня, о духовных истоках и неизменных ценностях человеческой жизни. Неизменным профессионализмом зрителей порадовали музыкальные коллективы нашего района. В числе участников фестиваля выступили чтецы – Екатерина Иванова (9 лет), Виктория Суднищикова (6 лет), а также воспитанники Воскресной школы Петропавловского Храма школы с назидательной для всех песней «Будьте солнышками на земле!». Особое внимание, конечно же, привлекли самые маленькие дебютанты – сводный хор старшей группы детского сада №3 «Сказка» и воспитанников Воскресной школы (солистка – Докина Ирина) с песней «Праздник Воскресения». Всех участников и жителей камбарской земли поздравляем с праздником Светлого Христова Восересения.
Христос Воскресе!